Equipo

Asamblea de Asociados

  • Victor Félix Choquehuanca Vilca
  • Martha Elena Cuentas Anci
  • Roelfien Haak Mares de Sulmont
  • Amalia Alfonsina Nicoll Toscano
  • Javier María Iguiñiz Echevarría
  • José Luis Villarán Salazar
  • María Josefina Huamán de Joseph
  • Walter Leónidas León Robles
  • Grazia Ojeda del Arco Tang
  • José Eduardo Zevallos Pacheco

Consejo Directivo

  • Víctor Félix Choquehuanca Vilca
    Presidente
  • Martha Eleana Cuentas Anci
    Directora Ejecutiva
  • Roelfien Julia Haak Mares de Sulmont
    Directora
  • José Eduardo Zevallos Pacheco
    Director
  • Amalia Alfonsina Nicoll Toscano
    Directora
  • Walter Leonidas León Robles
    Director

Dirección

  • Martha Cuentas Anci.
    mcuentas@fovida.org.pe
    Dirección Ejecutiva
  • José Zevallos Pacheco
    jzevallos@fovida.org.pe
    Dirección Administrativa
  • Amalia Alfonsina Nicoll Toscano
    amalia@fovida.org.pe
    Directora del Área de Planificación, Monitoreo y Comunicaciones
  • Billy Rimari Quinto
    billy@fovida.org.pe
    Dirección del Área de Sierra – Selva Central
  • Yovana Garfias Damiano
    yovana@fovida.org.pe
    Dirección del Área de Lima- Costa Central

Coordinadores de Proyectos

  • Ángel Villavicencio Duran

angel@fovida.org.pe

  • Yovana Garfias

yovana@fovida.org.pe 

  • Natalia Gago

natalia.gago@fovida.org.pe

  • Ricardo Zacarias

ricardo@fovida.org.pe

  • Russela Zapata

russela.zapata@fovida.org.pe

  • Billy Rimari

billy@fovida.org.pe

Organigrama

Contamos con un equipo humano  que desempeña sus actividades en diversas partes del país, apostando por el desarrollo sostenible, desde los diferentes niveles de la organización.

Organigrama